Студия 3xWEB Новости

Новости

Компании США ужесточают контроль за перепиской своих сотрудников по e-mail
19.08.09

Английский Интернет-таблоид The Register сообщает, что компании США ужесточают контроль за перепиской своих сотрудников по электронной почте. Дело в том, что многие компании в нынешнем году столкнулись с утечкой информации через электронную почту, или социальные сети.

Позиция контекстного объявления в Google не сильно влияет на его CTR
19.08.09

Экономист Google Хал Вариан, изучающий вопросы контекстной рекламы и возможности увеличения ее эффективности, уверен, что позиция контекстного объявления не сильно влияет на его CTR. Позиция объявления контекстной рекламы влияет лишь косвенно на большее количество кликов по нему.

Компания Google запустила в работу новый сервис «Статистика поиска»
19.08.09

Новый сервис компании Google «Статистика поиска» позволяет следить за популярностью поисковых запросов по заданной теме, на определенной территории и в определённый промежуток времени. Кроме того, это позволит удобно проводить сравнительный анализ.

Израильтянин при помощи Twitter организовал доставку молитв Творцу
19.08.09

По сообщению Reuters, израильский студент, некто Алон Нир, открыл на сервисе микроблогов Twitter страницу, где любой желающий может написать просьбу-молитву, которая будет распечатана и помещена на святых камнях Стены плача в Иерусалиме.

В Рунете заработал платный Интернет-кинотеатр EkinoT
18.08.09

В Рунете появился первый интернет-кинотеатр – EkinoT, в ассортименте которого сейчас находится 29 документальных и авторских фильмов. Жанры представлены самые разные – от боевика и детектива до мелодрамы и комедии.

В США объем продаж музыки через Интернет в 2010 году превысит продажи на CD
18.08.09

По данным международной организации индустрии звукозаписи IFPI, к 2010 году платные загрузки музыки в США в денежном выражении превысят продажи на физических носителях. В других странах это может произойти к 2016 году.

В Интернете открыт доступ к базе похищенных предметов искусства Интерпола
18.08.09

Интерпол открывает доступ к размещенной на его сайте в Интернете базе данных краденых произведений искусства. Об этом говорится в пресс-релизе Интерпола. В настоящий момент база насчитывает 34 тыс. предметов искусства, которые разыскиваются Интерполом.

Трех американцев обвинили в краже данных о 130 миллионах банковских карт
18.08.09

Информационное агентство Associated Press сообщает, что жителю Майами Альберту Гонсалесу и двум его приятелям предъявлено обвинение в похищении данных о 130 миллионах кредитных и дебетовых карт (взлом компьютерных сетей и преступный сговор).

Mail.ru представил отчет по поисковым запросам в Поиск@Mail.Ru и Gogo.ru за июль
18.08.09

Компания Mail.ru представила отчет по поисковым запросам пользователей за июль нынешнего года по двум своим поисковым системам – Поиск@Mail.Ru и Gogo.ru. На первом месте по запросам смерть Майкла Джексона, которая интересует пользователей уже второй месяц подряд - 159 865 запросов.

ФАС в Челябинске проведет разбирательство в отношении «Лаборатории Касперского»
17.08.09

По сообщению газеты «Ведомости», Челябинское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело в отношении «Лаборатории Касперского». В процессе разбирательства ФАС будет выяснено, не нарушает ли «Лаборатория Касперского» закон о защите конкуренции, отказываясь продавать свои продукты компаниям, не заключившим с нею договор.