Студия 3xWEB Новости

Новости

В августе появится новая версия брандмауэра Kerio WinRoute Firewall
30.07.09

Компания Kerio Technologies анонсировала выход новой версии популярного брандмауэра Kerio WinRoute Firewall. Теперь брандмауэр оснащен фильтром контента Kerio Web Filter и удобным веб-интерфейсом администрирования.

Высший арбитражный суд РФ будет принимать иски через Интернет
30.07.09

В августе 2009 года заработает в тестовом режиме сервис подачи исковых заявлений в Высший арбитражный суд РФ через Интернет.

У GGF нет средств, чтобы купить The Pirate Bay
30.07.09

В некоторых западных СМИ появилась информация, что сделка по продаже торрент-портала The Pirate Bay компании Global Gaming Factory X (GGF) оказалась под угрозой срыва.

Acer выпустит «гуглобук» в августе 2009 года
30.07.09

Компания Acer не планирует переносить запуск нетбука на базе Google Android. Об этом заявили официальные представители компании.

Microsoft предложит жителям Европы Windows 7 с десятью браузерами
29.07.09

Корпорация Microsoft предложит европейским пользователям Windows 7 выбрать для работы в Интернете любой из десяти наиболее популярных браузеров. Эта же возможность появится и у европейских пользователей Windows XP и Vista.

Актер Джеки Чан будет рекламировать антивирус «Касперского»
29.07.09

Компания «Лаборатория Касперского» подписала рекламный контракт с Джеки Чаном, согласно которому актер будет сниматься в рекламе продуктов компании в течение года.

Голландского спамера оштрафовали на 250 тыс. евро
29.07.09

Телекоммуникационный регулятор OPTA оштрафовал жителя Нидерландов Реиниера Сченкхуизена на 250 тысяч евро за рассылку спама. Именно Сченкхуизен ответственен за рассылку 21 миллиона спам-сообщений через почтовый портал ADVERTERENisGRATIS.

Microsoft и Yahoo! договорились о партнерстве в области поисковых технологий
29.07.09

The Wall Street Journal сообщает, что компании Microsoft и Yahoo! договорились о партнерстве в области поисковых технологий. По условиям сделки Yahoo! заменит свой поисковый сервис на разработку Microsoft под названием Bing и сконцентрируется на продаже рекламы.

Глава компании Disney считает, что контент в Интернете не должен быть бесплатным
29.07.09

Президент компании Disney Роберт Айгер считает, что контент, размещенный в Сети, не должен быть бесплатным. По его мнению, хотя в Интернете многое является бесплатным, нет ничего невозможного в том, чтобы монетизировать контент.

Oracle требует от легального музыкального P2P-сервиса Qtrax 2 млн. долларов
28.07.09

Корпорация Oracle подала иск в суд штата Калифорния (США) против легального музыкального P2P-сервиса Qtrax. Истцы обвиняют Qtrax в нарушении авторских прав и условий контракта, и требуют выплаты 2 млн. долларов.