Студия 3xWEB Новости Компания Google запустила в работу новый сервис «Статистика поиска»

Компания Google запустила в работу новый сервис «Статистика поиска»

Новый сервис компании Google «Статистика поиска» позволяет следить за популярностью поисковых запросов по заданной теме, на определенной территории и в определённый промежуток времени. Кроме того, это позволит удобно проводить сравнительный анализ. С помощью «Статистики поиска» можно легко узнать то, что интересует пользователей Google.

Статистика поиска Google включает в себя несколько новых функций. Так, можно предсказывать популярность поисковых запросов. В этом случае данные для графиков основываются на истории популярности запроса и поисковых шаблонах. Но пока новый сервис работает не для всех запросов. Google пишет, что для некоторых запросов предсказать будущую популярность легко. Обычно к таким запросам относятся спортивные термины в момент проведения соревнования, туристические направления в сезон отпусков.

С помощью функции анимированной карты пользователи могут визуализировать информацию о том, как изменился интерес к определённой теме в течение заданного периода в разных географических регионах.

Определить возможности нового сервиса «Статистика поиска» можно здесь -  www.google.com.ua/insights/search