Студия 3xWEB Новости

Новости

С 1 сентября 2009 года Mail.ru поднимает на 40% расценки на рекламу
03.08.09

Газета «Ведомости» сообщает, что с 1 сентября 2009 года Mail.ru поднимает на 40% расценки на рекламу на главной странице портала и в разделе «Почта». Ранее компании пришлось снизить расценки на 25 процентов из-за кризиса.

Пентагон запретит военнослужащим пользоваться социальными сетями
03.08.09

Министерство обороны США рассматривает идею запретить военнослужащим пользоваться социальными сетями и популярными интернет-сервисами.

За 5 лет браузер Firefox скачали 1 млрд. раз
03.08.09

Браузер Firefox с 2004 года, когда появилась его первая версия, был скачан 1 млрд. раз. На конец июля 2009 года в мире насчитывается 300 миллионов активных пользователей Firefox.

Yahoo! может запустить систему интернет-поиска в реальном времени
03.08.09

Информационное агентство Reuters сообщает, что компания Yahoo! изучает возможность запуска системы интернет-поиска в реальном времени. Новая поисковая система, индексирующая информацию сразу после ее появления, будет предназначена для микроблогерского сервиса Twitter.

Sony предлагает 1 млн. бесплатных электронных книг на Google Books
31.07.09

Компания Sony объявила о том, что владельцы устройств Sony Reader теперь могут получить доступ к миллиону бесплатных книг через библиотеку Google Books.

В Голландии временно запретили The Pirate Bay
31.07.09

Голландия потребовала от владельцев торрент-трекера The Pirate Bay прекратить работу шведского сайта на территории Нидерландов. По решению суда, The Pirate Bay нарушает авторские права участников звукозаписывающей индустрии Нидерландов и должен быть закрыт в течение десяти дней.

«Лаборатория Касперского» советует проверить аккаунты «ВКонтакте»
31.07.09

«Лаборатория Касперского» предлагает всем пользователям социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» с помощью специальной онлайн-формы на сайте www.securelist.ru проверить, не оказались ли их регистрационные данные в руках хакеров.

Mozillа сообщила о характеристиках браузера Firefox 3.6.
31.07.09

В Интернете опубликован список возможностей обновленного браузера Mozillа Firefox 3.6. Сейчас этот браузер носит еще кодовое обозначением Namoroka.

Биржа ссылок Promotext прекратила работу
31.07.09

C 1 августа 209 года биржа контекстной рекламы с прямыми ссылками Promotext прекращает функционирование в качестве открытого сервиса. Об этом сообщила администрация сервиса всем пользователям системы и попросила снять код системы с сайтов.

Сделка с Microsoft обрушило акции Yahoo!
30.07.09

Акции компании Yahoo! в первые минуты торгов на бирже Nasdaq обвалились почти на 10 процентов до 15,54 доллара за одну ценную бумагу. Это произошло после того, как Yahoo! договорилась с Microsoft о совместной работе над поисковой системой.