Студия 3xWEB Новости

Новости

В Рунете появилась бесплатная рассылка «Matik: Эффективный сайт и интернет-реклама»
16.07.09

В Рунете появилась бесплатная рассылка «Matik: Эффективный сайт и интернет-реклама», которая посвящена теме коммерческой эффективности сайта и рекламы в Интернете.

Полиция Германии сможет изымать у провайдеров личную переписку клиентов
16.07.09

Немецкий Spiegel сообщает, что конституционный суд Германии разрешил правоохранительным органам страны просматривать и конфисковать электронную переписку подозреваемых даже если она хранится на сервере интернет-провайдера.

Mozilla устраняет критическую уязвимость в движке JavaScript
16.07.09

Стало известно, что компания Mozilla работает над устранением недавно обнаруженной уязвимости в компиляторе JIT JavaScript браузера Firefox 3.5.

YouTube больше не будет поддерживать браузер Internet Explorer 6
16.07.09

Популярный видеохостинг YouTube «разводится» с устаревшим детищем Microsoft - Internet Explorer 6.

Количество пользователей Facebook превысило 250 миллионов человек
16.07.09

Основатель и исполнительный директор компании Facebook Марк Цукерберг заявил, что количество пользователей социальной сети превысило 250 миллионов человек.

Половина американских фирм сократит IT-персонал из-за кризиса
15.07.09

В ежегодном отчете американской компании Computer Economics утверждается, что в нынешнем году около половины организаций планирует уволить часть сотрудников IT-отделов. Причина - сокращение бюджетов в связи с мировым финансовым кризисом.

У Интернета вскоре может сформироваться иммунная система против спама
15.07.09

Исследователь в области биологии и высоких технологий Джоель де Роснэй считает, что в течение ближайших десятилетий у Интернета, как глобального самоорганизующегося организма, без сомнения появится собственная иммунная система, способная бороться с компьютерными вирусами и спамом.

«Яндекс» составил рейтинг тем запросов поиска, ставших наиболее популярными в июне 2009 года
15.07.09

Популярная поисковая система «Яндекс» составила рейтинг тем запросов поиска, ставших наиболее популярными в июне 2009 года.

Сильнее всего в июне взлетел интерес к единому государственному экзамену. По данным «Яндекса», среди учебных предметов пользователи больше всего искали результаты ЕГЭ по русскому языку.

Красноярской «Студии Метадизайн» грозит штраф в полмиллиона рублей
15.07.09

Красноярское УФАС возбудило дело в отношении ООО «Студии Метадизайн», владельца портала Redom.ru.

Google опустился на 3-е место в рейтинге лучших брендов Великобритании
15.07.09

Согласно исследованию компании Superbrands, которая провела опрос 2100 британцев, первую строчку в рейтинге пятисот лучших брендов Великобритании заняла корпорация Microsoft. Об этом сообщает английская газета The Daily Telegraph.