Студия 3xWEB Новости

Новости

Сервис коротких ссылок Tr.im не закроют
13.08.09

Популярный сервис коротких ссылок Tr.im, который принадлежит компании Nambu,
по-прежнему будет выполнять свою работу по обрезанию ссылок. Ранее сообщалось, что компания Nambu продаст этот сервис, а если покупатель не найдется - Tr.im просто закроют 31 декабря 2009 года.

«Новое поколение» тестирует бета-версию детского браузера «Гогуль»
13.08.09

Компания «Новое поколение» разработала первый детский интернет-браузер – «Гогуль», который позволяет детям «путешествовать» по заранее одобренным родителями сайтам. В базе данных «Гогуля» находится около 7 тыс. русскоязычных сайтов, и более полумиллиона фотографий и видеороликов.

Сеть Facebook запретила своим пользователям размещать рекламу
13.08.09

Социальная сеть Facebook, аудитория которой сейчас составляет 250 млн. человек,
в своих правилах запретила своим пользователям получать коммерческую выгоду из своих профилей. Новое правило коснется, прежде всего, строчной рекламы в статусах участников сети.

«Лаборатория Касперского» разработала Kaspersky Internet Security 2010 и «Антивирус Касперского 2010»
13.08.09

Производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного программного обеспечения «Лаборатория Касперского» разработала новое поколение решений для защиты домашних пользователей от информационных угроз – Kaspersky Internet Security 2010 и «Антивирус Касперского 2010».

Яндекс будет ранжировать ниже сайты с clickunder рекламой
12.08.09

Команда поиска Яндекса, которая еще известна как Группа пролетарского гнева, объявила, что теперь сайты с clickunder (или bodyclick) рекламой будут ранжироваться ниже. Напомним, что недавно такое же решение Яндекс принял и в отношении сайтов с popunder рекламой.

Яндекс предлагает вебмастерам зарабатывать на показе рекламы, размещённой в результатах поиска
12.08.09

Яндекс предлагает новые возможности для вебмастеров при помощи сервиса Яндекс.Сайт, который позволяет организовать поиск на своём сайте и зарабатывать на показе рекламы, размещённой в результатах поиска. Об этом сообщает пресс-служба компании «Яндекс».

Сеть «Одноклассники» остановила показ баннеров до 23 августа
12.08.09

Социальная сеть «Одноклассники» до 23 августа остановила показы баннерной рекламы. Причина такого решения - осложнения с новой технологической базой. Но часть баннеров, в тестовом режиме, будет все-таки видна посетителям.

Американский суд запретил Microsoft продавать или ввозить в США продукты Word
12.08.09

По сообщению PC World, суд американского штата Техас запретил корпорации Microsoft продавать или ввозить в США любые продукты на основе Microsoft Word, в том случае, если они включают в себя функции по открытию файлов .XML, .DOCX и .DOCM, содержащих созданный пользователем XML.

Yahoo купила доменное имя OMG.com за 80 тыс. долларов
12.08.09

Как сообщает Domain Name Wire, американская компания Yahoo купила доменное имя OMG.com за 80 тыс. долларов. Свой новый домен компания Yahoo будет использовать для проекта о знаменитостях, который сейчас доступен по адресу omg.yahoo.com.

Facebook объявил о покупке социального файлообменного сервиса FriendFeed
11.08.09

Социальная сеть Facebook официально объявила о покупке социального файлообменного сервиса FriendFeed. Сеть Facebook надеется превратить FriendFeed из места, куда пользователи заходят пообщаться в многофункциональный сервис.