Студия 3xWEB Новости

Новости

Microsoft обвиняют во вторжение в частную жизнь пользователей Windows
10.09.09

В Вашингтонский суд подан иск против корпорации Microsoft, которая обвиняется в нарушении права на неприкосновенность частной жизни. Авторы миска заявляют, что программа Windows Genuine Advantage, которая распространяется как обновление к операционной системе Windows, каждый день отправляет в Microsoft персональные данные о пользователе.

В августе 2009 года в Яндексе увеличилась доля запросов, связанных с едой
10.09.09

В Яндекс.Интересы опубликован рейтинг пользовательских запросов за август 2009 года. Как оказалось, в августе в поиске Яндекс заметно увеличилась доля запросов, связанных с едой. Интересно, что «соление грибов» в августе чаще искали, чем мисс Вселенную 2009 Стефанию Фернандес.

Состоялась II конференция администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня стран СНГ
10.09.09

7- 8 сентября 2009 года в городе Блед (Словения) состоялась II международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

В Китае чтобы выложить музыку в Интернет нужно получить разрешение властей
10.09.09

С 31 декабря 2009 года в Китае, для того, чтобы выложить в Интернет музыку нужно будет получить специальное развращение властей. Причем это правило касается как китайской музыки, так и зарубежной.

World Muslim – первая мусульманская социальная сеть в Рунете
09.09.09

В Рунете появилась первая исламская социальная сеть - World Muslim. Мусульманский статус социальной сети проявляется в некоторых специальных функциях: участникам предлагается читать и слушать Коран в онлайне, к услугам посетителей есть большая исламская библиотека.

Браузер Opera 10 за семь дней скачали 10 млн. раз
09.09.09

Компания Opera Software объявила, что ее браузер Opera 10 за неделю после выхода скачали 10 млн. раз. В новой версии Opera переработан пользовательский интерфейс, ускорены обработка JavaScript и отображение страниц, и добавлен турбо-режим.

Барак Обама призвал подростков быть внимательными в сети Facebook
09.09.09

Президент США Барак Обама в своем обращении к школьникам в преддверии нового учебного года предостерег американских подростков от необдуманного использования социальной сети Facebook.

Августовский рейтинг популярных запросов в контекстной рекламе от «Блондинка. ру»
09.09.09

Сайт «Блондинка. ру» обнародовал августовский рейтинг самых популярных запросов в контекстной рекламе. Самый большой рост ставок наблюдался в тематике «Авто», где стоимость клика выросла практически по всем словам.

GoGetLinks – ссылочно-статейная биржа Рунета
09.09.09

В Рунете появилась новая ссылочно-статейная биржа с размещением ссылок навсегда – GoGetLinks. Новая биржа позволяет, в том числе, вебмастеру самостоятельно создавать текст с желаемым анкором.

Verdurez.com - новая социальная сеть для тех, кому за 55
08.09.09

В Индии начала работать первая социальная сеть, разработанная специально для пожилых пользователей - Verdurez.com. Сообщается, что новая социальная сеть - это Facebook для тех, кому за 55 лет.