Студия 3xWEB Новости

Новости

Google запатентовал свой интерфейс
04.09.09

Компания Google 1 сентября нынешнего года получила патент на дизайн своей главной страницы. Теперь американской компании принадлежат авторские права на размещение в центре экрана формы для ввода запроса и двух кнопок в сочетании с текстовыми ссылками на различные категории поиска.

«Яндекс» разработал новую версию своей почты
04.09.09

Компания «Яндекс» разработала новую версию своего почтового сервиса. Теперь пользователи могут собирать в цепочки письма с одной темой, и это позволит контролировать ход беседы и не терять важные сообщения из-за большого количества писем.

NetChart - новый сервис Интернет-аналитики, разработанный для вебмастеров
04.09.09

В Рунете открылся новый сервис Интернет-аналитики, разработанный специально для вебмастеров, маркетологов, специалистам по рекламе - NetChart.ru.

Microsoft готовится к апелляции по запрету на продажу Word
04.09.09

Федеральный суд разрешил корпорации Microsoft продавать текстовый редактор Word 2003 и Word 2007, пока не будет принято окончательное решение по вопросу о нарушении авторских прав канадской компании i4i.

Жители Великобритании вновь могут смотреть ролики на YouTube
03.09.09

В Великобритании посетители популярного видеосорвиса YouTube вновь получили доступ к музыкальным видеоклипам, которые были несколько месяцев недоступны. Дело в том, что в марте 2009 года закончилась лицензия, полученная YouTube от организации, занимающейся защитой авторских прав - PRS for Music.

В 2009 году рынок интернет-рекламы в России вырастет на 7%
03.09.09

Рекламное агентство Mindshare Interaction сообщает, что общий объем рынка интернет-рекламы в России в первом полугодии 2009 года составил 6,6 млрд. рублей. Это на 5% больше чем за тот же период прошлого года.

Голливудские киностудии будут предоставлять YouTube новейшие фильмы
03.09.09

Информагентство Associated Press сообщает, что видеосервис YouTube сейчас ведет переговоры с ведущими голливудскими студиями (Lions Gate Entertainment Corp., Sony Corp. и Warner Bros.) о возможности предоставлять пользователям новейшие фильмы на прокат.

В США аудитория социальных сетей выросла до 80% пользователей
03.09.09

На популярном ресурсе Media Post, который ориентирован на специалистов по медиарекламе, опубликован отчет маркетингового агентства Forrester Research, согласно которому получается, что в США социальными сетями, по меньшей мере, раз в месяц пользуются четыре пятых взрослых пользователей Интернета.

Заработал сервис микроблогов Yahoo Meme
03.09.09

Компания Yahoo запустила английскую версию своего сервиса микроблогов Yahoo Meme, функционал которого почти полностью повторяет популярный Twitter. Весной 2008 года Yahoo уже запускала Yahoo Meme на португальском и испанском языках, но в рамках тестирования.

«Яндекс.Директ» снизил цены на тариф «Беззаботный»
02.09.09

Компания «Яндекс» снизила цену на рекламу в «Яндекс.Директе» по тарифу «Беззаботный» и ввела льготные условия на покупку медийных продуктов для региональных клиентов. Ранее условия размещения рекламы были одинаковы для всех регионов.