Студия 3xWEB Новости

Новости

Google начал показывать в выдаче «быстрые ссылки» для статей Википедии
25.08.09

Популярная поисковая система Google начала показывать в выдаче «быстрые ссылки» для статей Википедии. Эти ссылки должны облегчить пользователю навигацию по свободной энциклопедии, указывая на популярные разделы.

Twitter разработает набор платных премиум-сервисов
25.08.09

Администрация популярного сервиса микроблогов Twitter планирует к концу нынешнего года ввести платные функции. Но уже существующий функционал микроблоггинга платным не будет.

Шведский суд заставил интернет-провайдера закрыть The Pirate Bay
25.08.09

Суд Швеции под угрозой штрафа в 70 тыс. долларов заставил шведского интернет-провайдера Black Internet прекратить обслуживание торрент-трекера The Pirate Bay.

В октябре в Москве состоится конференция User Experience Russia - UPA Europe 2009
25.08.09

26-27 октября 2009 года в Москве в выставочном центре «Инфопространство» пройдет объединенная конференция User Experience Russia - UPA Europe 2009. Как видим, в нынешнем году ежегодная конференция UserExperience Russia 2009 пройдёт совместно со второй конференцией UPA Europe.

Microsoft и Yahoo выступили против сервиса Google Books
24.08.09

Американские корпорации Microsoft и Yahoo выступили против дальнейшего развития сервиса Google Books, содержащего цифровые варианты миллионов книг. Microsoft считает, что этот сервис может навредить здоровой конкуренции на рынке электронных книг.

Швейцарцам не нравится навязчивость сервиса Street View компании Google
24.08.09

Ханспетер Тюр, представитель правительства Швейцарии по вопросам защиты информации и персональных данных потребовал от американской компании Google прекращения работы сервиса Street View. Этот сервис используется для детального поиска объектов на картах населенных пунктов мира.

Dynamic Logic: баннеры меньшего размера эффективнее при формировании осведомленности о бренде
24.08.09

Американская исследовательская компания Dynamic Logic, которая специализируется на определении эффективности рекламных и маркетинговых мероприятий, провела исследование 2 390 рекламных кампаний в Интернете.

Американская корпорация Symantec определила 100 самых опасных сайтов
24.08.09

Корпорация Symantec (США), мировой лидер в области разработки решений для обеспечения информационной безопасности, опубликовала рейтинг «100 самых грязных сайтов». В список вошли веб-сайты, представляющие наибольшую угрозу для безопасности компьютера по состоянию на август 2009 года.

Четверых китайцев арестовали и оштрафовали за распространение взломанной версии Windows XP
24.08.09

Китайское информационное агентство Xinhua сообщает, что суд китайского города Сучжоу приговорил четверых создателей и распространителей взломанной версии Windows XP к тюремному заключению. Кроме того, «пираты» приговорены к крупным штрафам.

Украинский Bigmir.net отрицает свою причастность к накрутке посещаемости
21.08.09

Компания Бигмир-Интернет, которой принадлежит украинский информационно-развлекательный портал Bigmir.net, сделала официальное заявление, в котором ответила на обвинения в накрутке посещаемости собственного портала в рейтинге top.bigmir.net при помощи вредоносного скрипта.