Студия 3xWEB Новости

Новости

Twitter разработал возможность добавлять к каждой tweet-записи широту и долготу
21.08.09

Популярный сервис микроблогов Twitter предлагает разработчикам новый интерфейс программирования приложений (API), который позволяет добавлять широту и долготу к каждой tweet-записи.

Американцы довольны поисковиками и порталами
21.08.09

По данным American Consumer Satisfaction Index (сравнивает мнение потребителей о продуктах и компаниях), начиная с 2000 года порталы и поисковые системы ежеквартально повышают свои рейтинги среди жителей США. Лидером по-прежнему является Google, которым довольны 86% пользователей.

YouTube хочет заработать на роликах CNN и Cartoon
21.08.09

Американская газета The Wall Street Journal утверждает, что видеохостинг YouTube договорился с компанией Time Warner о размещении видеороликов CNN и Cartoon Networks. YouTube надеется не только привлечь крупных рекламодателей, но и увеличить в некоторых из своих каналов расценки на рекламу.

PROMOpark усовершенствовал систему отчета клиентам по их продвижению
21.08.09

Центр управления продвижением PROMOpark разработал возможность для seo-компаний и специалистов по продвижению сайтов предоставлять своим клиентам отчеты о продвижении непосредственно на своем сайте. Фактически SEO-компании получают собственную CRM без затрат на разработку и поддержку.

Яндекс сегодня обновил классификатор гео-зависимости запросов
20.08.09

Команда поиска Яндекса сообщает, что в поисковой программе, работающей на www.yandex.ru, обновлен классификатор гео-зависимости запросов. Сегодняшний классификатор – это не конечная версия, специалисты Яндекса его еще будут совершенствовать.

Социальная сеть MySpace Руперта Мердока купила музыкальный сервис iLike
20.08.09

Сегодня, 20 августа, социальная сеть MySpace, которая принадлежит медиа-магнату Руперту Мердоку, объявила о заключении соглашения о приобретении iLike, рекомендательного музыкального сервиса. Сумма сделки составляет 20 млн. долларов. Ранее сообщалось, что MySpace предлагала 13,5 млн. долларов.

В Великобритании запретили телевизионную рекламу Skype
20.08.09

Комитет рекламных стандартов Великобритании - ASA - запретил телевизионную рекламу популярного Интернет-сервиса Skype. Дело в том, в рекламном видеоролике качество видеоизображения и звука Skype было показано таким образом, что могло ввести в заблуждение потенциальных клиентов компании.

Поисковик Baidu увеличит свои доходы благодаря рекламной системе Phoenix Nest
20.08.09

Wall Street Journal сообщает, что китайский поисковик Baidu объявил о том, что запущенная на его сайте в апреле нынешнего года новая рекламная система позволит значительно увеличить доходы компании уже в следующем квартале 2009 года.

База данных сети отелей Radisson подверглась атаке хакеров
20.08.09

Вчера интернет-хакеры атаковали компьютерную систему сети отелей Radisson, в которую входят свыше 400 отелей в 68 странах мира. Атаке подверглась система, где хранятся базы данных, содержащие практически всю информацию о гостях, посещавших отели сети Radisson в период с ноября 2008 года по май 2009 года/

Корпорация Microsoft подала апелляцию на судебное решение по запрету на продажу Word
19.08.09

Microsoft подал апелляционную жалобу на решение суда американского штата Техас, согласно которому корпорации запрещается продавать в США Word 2003 и Word 2007. Таким образом судом был удовлетворен иск канадской компании i4i о нарушении патентных прав на некоторые аспекты технологии XML.