Студия 3xWEB Новости

Новости

Google надеется, что YouTube все-таки будет приносить прибыль
20.07.09

Компания Google надеется, что в ближайшем будущем видео-сервис YouTube, владельцем которого она является, начнет приносить прибыль.

«Яндекс» предоставил открытый доступ к API сервиса «Яндекс.Спеллер»
20.07.09

Популярный поисковик «Яндекс» предоставил открытый доступ к API сервиса «Яндекс.Спеллер», созданного для проверки правописания. Это значит, что каждый желающий может установить такой сервис у себя на сайте.

Microsoft: Продажи платного контента в Xbox Live выросли на 73 процента
20.07.09

В июле компания Microsoft объявила о том, что платный контент через Xbox Live скачивают приблизительно 17 млн. геймеров. В настоящий момент на этом сетевом сервисе зарегистрировано 20 млн. активных пользователей.

Microsoft раскрыла подробности новой партнерской программы - Partner Network
20.07.09

На ежегодной «Всемирной Партнерской конференции» корпорация Microsoft объявила о запуске новой партнерской программы - Microsoft Partner Network.

Торрент-портал The Pirate Bay станет платным
20.07.09

Появилась информация, что новые владельцы торрент-портала The Pirate Bay, компания Global Gaming Factory, планируют ввести ежемесячную абонентскую плату за его использование.

«Яндекс.Директ» создал интерфейс для начинающих рекламодателей
17.07.09

Крупнейшая система размещения контекстной рекламы в Рунете «Яндекс. Директ» выпустила упрощенный вариант интерфейса, позволяющего автоматизировать большинство операций, который предназначен для начинающих рекламодателей.

«Англоподсказка» от российского поисковика Nigma
17.07.09

Российский поисковик Nigma запустил новый сервис под названием «Англоподсказка», отслеживающий совместимость и частоту употребления слов в английских выражениях.

Хакеры атаковали социальную сеть Twitter и получили доступ к конфиденциальным документам
17.07.09

Социальная сеть Twitter, представляющая собой систему микроблогов, в очередной раз подверглась нападению хакеров. Взломав частный почтовый ящик сотрудницы Twitter Inc., неизвестные лица получили доступ к конфиденциальным документам компании.

В Китае Интернетом пользуются 338 млн. человек
17.07.09

По данным китайского Сетевого информационного центра CNNIC, на 30 июня 2009 года в Китае насчитывалось 338 миллионов пользователей Интернет.

Социальные сети почти не влияют на восприятие бренда
17.07.09

Агентство WorkPlace Media провело в мае 2009 года среди 753 американцев исследование «Brand Impact Social Networking», согласно которому подавляющее большинство потребителей (96%) не замечают разницы в восприятии бренда, в зависимости от того, представлен ли он в социальных сетях Интернета или нет.