Студия 3xWEB Новости Google Chrome - вышла новая версия

Google Chrome - вышла новая версия

Компания Google выпустила стабильную версию браузера Chrome 14. Финальный вариант получил поддержку интерфейса и концепций Mac OS X 10.7 Lion, таких как полноэкранный режим работы и «невидимые» полосы прокрутки.

Chrome 14 поддерживает технологию Web Audio API, которая позволяет разработчикам добавлять разнообразные звуковые эффекты, например, моделировать акустику помещения или любого другого пространства. Данная технология может применяться, к примеру, в 3D-играх, за счет чего звуковое сопровождение становится более реалистичным.

В среде Mac OS X Lion браузер теперь может работать в полноэкранном режиме.

Также в новой версии браузера реализована технология Native Client — это open-source технология, которая позволяет запуск C и C++ кода, который будет легко и безопасно выполняться в "песочнице браузера". Еще одним преимуществом Native Client является возможность создавать приложения и игры без оглядки на операционную систему - они будут работать на базе Chrome и в Windows, и в Mac OS X, и в Linux. На сегодняшний день Native Client работает только для приложений из магазина Chrome Web Store.