Студия 3xWEB Статьи

Каталог фирм – верный ориентир в море информации

Согласно официальной статистике, которая регулярно публикуется на официальном сайте Федеральной налоговой службы, в России зарегистрировано более 4 541 тысяч организаций. И поиски данных нужной компании иногда весьма затруднительны. Это связано с тем, что:

- Названия многих небольших фирм идентичны;
- В интернете много ресурсов, на которых размещена недостоверная или устаревшая информация;
- Просмотр данных по крупным справочным порталам, таким как СКРИН и СПАРК затруднителен, поскольку для этого необходима платная регистрация, а адреса и телефоны организаций на подобных сайтах указываются на момент регистрации компаний и с течением времени не обновляются;
- Низкий уровень осведомленности пользователей Интернета о наличии специализированных ресурсов, на которых размещена полная и достоверная информация. Иными словами, сталкиваясь с необходимостью поиска сведений о какой-либо фирме, мало кто знает, как лучше это сделать.

Конечно, поисковые системы – один из инструментов, используемый практически всеми. Но если попробовать с их помощью найти информацию о компании с распространенным названием, пусть даже в масштабах одного города, то вряд ли эти действия окажутся результативными. Так, в Санкт-Петербурге насчитывается около 300 организаций, зарегистрированных под названием «Ладога». А вот каталог фирм России в таком случае окажется лучшим решением проблемы. Дело в том, что информация в них распределена по разделам, и поэтому можно задать сразу несколько параметров.

Залог успешного поиска

Количество времени, затраченного на поиск фирмы, напрямую зависит от:

- Полноты и достоверности сведений;
- Известности компании и уникальности ее названия;
- Заинтересованности самой организации в раскрытии информации о сфере деятельности, товарах и услугах.

Помимо электронных ресурсов активно используются и тиражированные сборники. Однако последние во многом уступают первым, потому что сведения, которые в них представлены, постепенно устаревают. Да и к тому же за каталог в переплете придется заплатить, а данные на интернет-порталах находятся в свободном доступе. Главное – иметь доступ в сеть и можно оперативно уточнить любую информацию в удобное время.

Представленный на сайте каталог фирм позволит восполнить потребности в недодающих сведениях об организациях различного профиля. Благодаря удобной форме и понятной навигации найти необходимые данные стало очень просто. На ресурсе представлена полная, достоверная контактная информация, которая регулярно обновляется. Кроме того, с помощью сайта можно не только найти сведения о компаниях, но и заказать бизнес-план.

Услуги по составлению бизнес-плана

Бизнес-планы являются основным документом, подтверждающим экономическую целесообразность деятельности только создающихся или недавно зарегистрированных фирм. Как правило, в их структуру включают несколько разделов (7-10), в которых последовательно расписывают сущность и назначение организации. Основу документов составляют экономические расчеты. Именно они и являются обоснованием эффективности деятельности, а также величины предполагаемого дохода.

Разработка бизнес-плана нужна для привлечения инвесторов. Поэтому в его тексте недопустимы какие-либо ошибки. Подготовка документа такого уровня – задача для профессионалов, знающих все тонкости и нюансы его составления. Обращаться за помощью или нет, дело каждого руководителя, однако необходимо помнить, что от грамотности приведённых расчетов зависит успех предприятия.